wplivechat - en to es_ES translation catalogue (323 entries)

en: Admin has closed and ended the chat
es_ES: El administrador ha cerrado y finalizado el chat

en: There is No Answer. Please Try Again Later
es_ES: No hay respuesta. Por favor, intente más tarde.

en: Visitors on site
es_ES: Visitantes en el sitio

en: Initiate Chat
es_ES: Iniciar chat

en: You must be a chat agent to initiate chats
es_ES: Debe ser operador de chat para iniciar un chat

en: IP Address not recorded
es_ES: Dirección IP no registrada

en: Whois for
es_ES: Whois para

en: Site Info
es_ES: Información de la pagina web

en: Chat initiated on:
es_ES: Chat iniciado en:

en: Advanced Info
es_ES: Información avanzada

en: Browser:
es_ES: Navegador:

en: IP Address:
es_ES: Dirección IP:

en: No visitors on-line at the moment
es_ES: No hay visitantes en línea en este momento

en: No chat sessions available at the moment
es_ES: No hay sesiones de chat disponibles en este momento

en: Active Chats
es_ES: Chats activos

en: Accept Chat
es_ES: Aceptar el chat

en: Incoming Chat
es_ES: Chat entrante

en: You have an incoming chat.
es_ES: Tiene un chat entrante.

en: You must be a chat agent to answer chats
es_ES: Debe ser operador de chat para responder un chat

en: Open Chat Window
es_ES: Abrir ventana de chat

en: Chat Active
es_ES: Chat activo

en: This chat is active
es_ES: Este chat está activo

en: Chat has been answered by another agent
es_ES: El chat ha sido respondido por otro operador

en: Chat answered by another agent
es_ES: Chat respondido por otro operador

en: WP Live Chat Support - Offline Message from
es_ES: WP Live Chat Support - Mensaje offline de

en: Name
es_ES: Nombre

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Via WP Live Chat Support
es_ES: Vía WP Live Chat Support

en: Alert: Someone wants to chat with you on
es_ES: Alerta: alguien quiere chatear con usted en

en: Someone wants to chat with you on your website
es_ES: Alguien quiere chatear con usted desde su pagina web

en: Log in
es_ES: Iniciar sesión

en: Chat Agent
es_ES: Operador de chat

en: Make this user a chat agent
es_ES: Hacer que este usuario sea operador de chat

en: Your user role does not allow you to make yourself a chat agent.
es_ES: Su perfil de usuario no le permite asignarse a sí mismo el estatus de operador de chat.

en: Please contact the administrator of this website to change this.
es_ES: Por favor, contacte con el administrador de la pagina web para cambiar esto.

en: Chat Agent Online
es_ES: operador de chat en línea

en: Chat Agents Online
es_ES: operadores de chat en línea

en: Date
es_ES: Fecha

en: You have not received any offline messages.
es_ES: No ha recibido ningún mensaje offline.

en: WP Live Chat Support Settings
es_ES: Ajustes de WP Live Chat Support

en: General Settings
es_ES: Ajustes generales

en: Chat Box
es_ES: Recuadro del chat

en: Offline Messages
es_ES: Mensajes offline

en: Styling
es_ES: Estilo

en: Chat Agents
es_ES: Operadores de chat

en: Animations
es_ES: Animaciones

en: Blocked Visitors
es_ES: Visitantes bloqueados

en: Main Settings
es_ES: Ajustes principales

en: Chat enabled
es_ES: Chat activado

en: Yes
es_ES: Sí

en: Choose when I want to be online
es_ES: Elegir cuándo quiero estar en línea

en: Checking this will allow you to change your status to "Online" or "Offline" on the "Live Chat" page.
es_ES: Si selecciona esto le permitirá cambiar su estado a "En línea" y "Offline" en la página "Chat en vivo".

en: Hide Chat
es_ES: Ocultar chat

en: Hides chat for 24hrs when user clicks X
es_ES: Ocultar el chat durnte 24 hs cuando el usuario hace clic en la X

en: Require Name And Email
es_ES: Pedir Nombre y Correo electrónico

en: Users will have to enter their Name and Email Address when starting a chat
es_ES: Los usuarios tendrán que informar su nombre y dirección de correo electrónico para iniciar el chat

en: Input Field Replacement Text
es_ES: Texto de reemplazo para los campos anteriores

en: This is the text that will show in place of the Name And Email fields
es_ES: Este texto se mostrará en  los campos Nombre y Dirección de correo electrónico

en: Use Logged In User Details
es_ES: Utilizar los detalles del usuario conectado

en: A user's Name and Email Address will be used by default if they are logged in.
es_ES: Se usarán por defecto el Nombre y la Dirección de correo electrónico de un usuario cuando haya iniciado sesión.

en: Enable On Mobile Devices
es_ES: Activar en dispositivos móviles

en: Disabling this will mean that the Chat Box will not be displayed on mobile devices. (Smartphones and Tablets)
es_ES: Si desactiva esto el recuadro de chat no se mostrará en dispositivos móviles. (Smartphones y Tablets)

en: Record a visitor's IP Address
es_ES: Registrar la dirección IP del visitante

en: Disable this to enable anonymity for your visitors
es_ES: Desactive esto para activar el anonimato de sus visitantes

en: Include chat window on the following pages:
es_ES: Incluir la ventana del chat en las siguientes páginas:

en: Show the chat window on the following pages. Leave blank to show on all. (Use comma-separated Page ID's)
es_ES: Mostrar la ventana del chat en las siguientes páginas. Deje en blanco para mostrarla en todas. (Separar los IDs de pagina con comas)

en: Do not include and exclude pages at the same time. Please only use one or the other
es_ES: No incluya y excluya páginas al mismo tiempo. Por favor, sólo use una u otra opción

en: Exclude chat window on the following pages:
es_ES: Excluir la ventana del chat en las siguientes páginas:

en: Do not show the chat window on the following pages. Leave blank to show on all. (Use comma-separated Page ID's)
es_ES: No mostrar la ventana del chat en las siguientes páginas. Deje en blanco para mostrarla en todas.  (Separar los IDs de pagina con comas)

en: Allow any user to make themselves a chat agent
es_ES: Permite a cualquier usuario que se convierta en operador de chat

en: Checking this will allow any of your users to make themselves a chat agent when editing their profile.
es_ES: Si selecciona esto permitirá a cualquiera de sus usuarios hacerse operador chat al editar su perfil.

en: Chat Window Settings
es_ES: Ajustes de la ventana de chat

en: Chat box alignment
es_ES: Alineación del recuadro de chat

en: Bottom left
es_ES: Inferior izquierda

en: Bottom right
es_ES: Inferior derecha

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Right
es_ES: Derecha

en: Auto Pop-up
es_ES: Ventana emergente automática

en: Expand the chat box automatically (prompts the user to enter their name and email address).
es_ES: Expandir el recuadro del chat automáticamente (insta al usuario a ingresar su nombre y dirección de correo electrónico).

en: Name
es_ES: Nombre

en: Picture
es_ES: Foto

en: Upload Image
es_ES: Subir imagen

en: Remove Image
es_ES: Eliminar imagen

en: Recomended Size 40px x 40px
es_ES: Tamaño recomendado 40px x 40px

en: Upload Logo
es_ES: Subir logo

en: Remove Logo
es_ES: Eliminar logo

en: Recomended Size 250px x 40px
es_ES: Tamaño recomendado 250px x 40px

en: Chat delay (seconds)
es_ES: Retardo del chat (en segundos)

en: how long it takes for your chat window to pop up
es_ES: cuánto demora en aparecer la ventana del chat

en: Chat notifications
es_ES: Notificaciones de chat

en: Alert me via email as soon as someone wants to chat
es_ES: Avisarme por correo electrónico tan pronto como alguien quiere chatear

en: (while online only)
es_ES: (sólo mientras está online)

en: Display name and avatar in chat
es_ES: Mostrar nombre y avatar en el chat

en: Display the agent and user name above each message in the chat window.
es_ES: Mostrar el nombre del operador y del usuario arriba de cada mensaje en la ventana del chat.

en: Only show the chat window to users that are logged in
es_ES: Sólo mostrar la ventana del chat a usuarios que han iniciado sesión

en: By checking this, only users that are logged in will be able to chat with you.
es_ES: Al seleccionar esto, sólo los usuarios que han iniciado sesión podrán chatear con usted.

en: Do not allow users to send offline messages
es_ES: No permitir a los usuarios enviar mensajes offline

en: The chat window will be hidden when it is offline. Users will not be able to send offline messages to you
es_ES: La ventana del chat se ocultará cuando esté offline. Los usuarios no podrán enviarle mensajes offline

en: Email Address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: Email address where offline messages are delivered to
es_ES: Dirección de correo electrónico donde se envían los mensajes offline

en: Use comma separated email addresses to send to more than one email address
es_ES: Use direcciones de correo electrónico separadas por comas para enviar a más de una dirección

en: Sending Method
es_ES: Método de envío

en: Host
es_ES: Servidor

en: Port
es_ES: Puerto

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Offline Chat Box Title
es_ES: Título del recuadro Chat offline

en: Offline Text Fields
es_ES: Campos de texto offline

en: Choose a theme
es_ES: Elija un tema

en: Theme 1
es_ES: Tema 1

en: Theme 2
es_ES: Tema 2

en: Theme 3
es_ES: Tema 3

en: Theme 4
es_ES: Tema 4

en: Theme 5
es_ES: Tema 5

en: Theme 6
es_ES: Tema 6

en: Custom. Enter Colour Values Below
es_ES: Personalizado. Introduzca los valores de color a continuación

en: Chat box fill color
es_ES: Color de relleno del recuadro del chat

en: Chat box font color
es_ES: Color de fuente del recuadro del chat

en: First Section Text
es_ES: Texto de la primera sección

en: Intro Text
es_ES: Texto de introducción

en: Second Section Text
es_ES: Texto de la segunda sección

en: Reactivate Chat Section Text
es_ES: Reactivar la sección de texto del Chat

en: User chat welcome
es_ES: Bienvenida del usuario al chat

en: Other text
es_ES: Otro texto

en: This text is shown above the user chat input field
es_ES: Este texto se muestra encima  del campo de entrada del usuario del chat

en: Current Users that are Chat Agents
es_ES: Usuarios actuales que son operadores de chat

en: To add or remove a user as a chat agent, go into the users profile and select the checkbox Chat Agent and click save.
es_ES: Para añadir o eliminar un usuario como operador de chat, vaya a la página del perfil de usuario, seleccione la casilla Operador de chat y haga clic en Guardar.

en: If there are no chat agents online, the chat will show as offline
es_ES: Si no hay operadores de chat en línea, el chat se mostrará como offline

en: You are using an outdated version of WP Live Chat Support Basic. Please update your plugin to allow for animations to function
es_ES: Está utilizando una versión anterior de WP Live Chat Support básico. Por favor, actualice su plugin para que puedan funcionar las animaciones

en: Choose an animation
es_ES: Elija una animación

en: Slide Up
es_ES: Deslizar hacia arriba

en: Slide From The Side
es_ES: Deslizar desde un lado

en: Fade In
es_ES: Fundido de entrada

en: No Animation
es_ES: Sin animación

en: Blocked Visitors - Based on IP Address
es_ES: Visitantes bloqueados - Segun la dirección IP

en: Enter each IP Address you would like to block on a new line
es_ES: Introduzca cada dirección de IP que desee bloquear en una línea nueva

en: Blocking a user's IP Address here will hide the chat window from them, preventing them from chatting with you. Each IP Address must be on a new line
es_ES: Si bloquea una dirección IP de un usuario aquí, se ocultará la ventana del chat para ese usuario, evitando que pueda iniciar un chat con usted. Cada dirección IP se debe introducir en una línea nueva

en: Save Settings
es_ES: Guardar ajustes

en: Dear User
es_ES: Estimado Usuario

en: You are using an outdated version of WP Live Chat Support Basic. Please
es_ES: Está usando una versión desactualizada de WP Live Chat Support básico. Por favor,

en: update to at least version
es_ES: actualice al menos a la versión

en: to ensure all functionality is in working order
es_ES: para asegurarse de que todas las características estén funcionando

en: You're live chat box on your website has been temporarily disabled until the basic plugin has been updated. This is to ensure a smooth and hassle-free user experience for both yourself and your visitors.
es_ES: El recuadro de chat de su pagina web ha sido temporalmente desactivado, hasta que se actualice la versión básica del plugin. Esto es para asegurar una experiencia de usuario sin problemas y sin complicaciones para usted y sus visitantes.

en: You can update your plugin <a href='./update-core.php'>here</a> or <a href='./plugins.php'>here</a>.
es_ES: Puede actualizar el plugin <a href='./update-core.php'>aquí</a> o <a href='./plugins.php'>aquí</a>.

en: If you are having difficulty updating the plugin, please contact
es_ES: Si tiene dificultades para actualizar el plugin, por favor contacte con

en: Dear Pro User
es_ES: Estimado Usuario Pro

en: WP Live Chat Support Pro requires WP Live Chat Support to function. You can download the latest copy from
es_ES: WP Live Chat Support Pro requiere WP Live Chat Support para funcionar. Puede descargar la última versión de

en: Admin
es_ES: Administrador

en: Questions?
es_ES: ¿Tiene alguna pregunta?

en: Chat with us
es_ES: Chatee con nosotros

en: Start live chat
es_ES: Empezar a chatear

en: Start Chat
es_ES: Iniciar el Chat

en: Connecting. Please be patient...
es_ES: Conectando. Por favor, espere...

en: Reactivating your previous chat...
es_ES: Reactivando el chat anterior...

en: Chat offline. Leave a message
es_ES: Chat offline. Dejenos un mensaje

en: Hello. Please input your details so that I may help you.
es_ES: ¡Hola!  Por favor, introduzca sus datos para que pueda ayudarle.

en: We are currently offline. Please leave a message and we'll get back to you shortly.
es_ES: En este momento no estamos en línea. Por favor, deje un mensaje y le contactaremos en breve.

en: Sending message...
es_ES: Enviando mensaje...

en: Thank you for your message. We will be in contact soon.
es_ES: Gracias por su mensaje. Le contactaremos en breve.

en: Press ENTER to send your message
es_ES: Presione INTRO para enviar su mensaje

en: Welcome. How may I help you?
es_ES: Bienvenido/a. ¿En qué puedo ayudarle?

en: You are currently accepting chats
es_ES: Actualmente está aceptando chats

en: You are not accepting chats
es_ES: No está aceptando chats

en: Delete History
es_ES: Borrar historial

en: Status
es_ES: Estado

en: Action
es_ES: Acción

en: No chats available at the moment
es_ES: No hay chats disponibles en este momento

en: View Chat History
es_ES: Ver historial de Chats

en: Minize Chat Window
es_ES: Minimizar la ventana de chat

en: Close Chat Window
es_ES: Cerrar la ventana de chat

en: Send message
es_ES: Enviar mensaje

en: Send
es_ES: Enviar

en: Please click 'Start Chat' to initiate a chat with an agent
es_ES: Por favor, haga clic en 'Iniciar chat' para chatear con un operador

en: Your settings have been saved.
es_ES: Sus ajustes han sido guardados.

en: Chat sessions
es_ES: Sesiones de chat

en: Please note: This window must be open in order to receive new chat notifications.
es_ES: Por favor, tenga en cuenta que esta ventana debe estar abierta para poder recibir nuevas notificaciones de chats.

en: You are not a chat agent. Please make yourself a chat agent before trying to chat to visitors
es_ES: Usted no es un operador de chat. Por favor, antes de intentar conversar con los visitantes asígnese el perfil de operador de chat

en: Unknown
es_ES: Desconocido

en: End chat
es_ES: Finalizar chat

en: Attempting to open the chat window... Please be patient.
es_ES: Intentando abrir la ventana del chat... Por favor, espere.

en: This chat has already been answered. Please close the chat window
es_ES: Este chat ya ha sido respondido. Por favor, cierre la ventana del chat

en: User has opened the chat window
es_ES: El usuario ha abierto la ventana del chat

en: User has minimized the chat window
es_ES: El usuario ha minimizado la ventana del chat

en: User has maximized the chat window
es_ES: El usuario ha maximizado la ventana del chat

en: User has closed and ended the chat
es_ES: El usuario ha cerrado y finalizado el chat

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.</p> <p><a href="?" onclick="document.location.reload(); return false;">Try again</a>
es_ES: Ocurrió un error HTTP inesperado durante la solicitud de API.</p> <p><a href="?" onclick="document.location.reload(); return false;">Intente de nuevo</a>

en: An unknown error occurred
es_ES: Se ha producido un error desconocido

en: Live Chat
es_ES: Chat en directo

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Quick Responses
es_ES: Respuestas rápidas

en: History
es_ES: Historial

en: Missed Chats
es_ES: Chats perdidos

en: Feedback
es_ES: Sugerencias

en: Error Log
es_ES: Registro de errores

en: Support
es_ES: Soporte

en: Quick Response
es_ES: Respuesta rápida

en: New Quick Response
es_ES: Nueva respuesta rápida

en: Add New Quick Response
es_ES: Añadir nueva respuesta rápida

en: Edit Quick Response
es_ES: Editar respuestas rápidas

en: All Quick Responses
es_ES: Todas las respuestas rápidas

en: View Quick Responses
es_ES: Ver respuestas rápidas

en: Search Quick Responses
es_ES: Buscar respuestas rápidas

en: No Quick Responses found
es_ES: No se encontraron respuestas rápidas

en: No Quick Responses found in the Trash
es_ES: No se encontraron respuestas rápidas en la papelera

en: Quick Responses for WP Live Chat Support Pro
es_ES: Respuestas rápidas para WP Live Chat Support Pro

en: Assign Quick Response
es_ES: Asignar respuesta rápida

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: What is this?
es_ES: ¿Qué es esto?

en: complete
es_ES: completado

en: pending
es_ES: pendiente

en: active
es_ES: activa

en: deleted
es_ES: borrado

en: browsing
es_ES: navegando

en: requesting chat
es_ES: solicitando chat

en: Chat Ended - User still browsing
es_ES: Chat finalizado - El usuario aún está navegando

en: User is browsing but doesn't want to chat
es_ES: El usuario está navegando pero no quiere chatear

en: Get Pro Add-on to accept more chats
es_ES: Obtenga la versión Pro para poder aceptar más chats

en: You have not missed any chat requests.
es_ES: No se ha perdido ninguna solicitud de chat.

en: WP Live Chat Support Feedback
es_ES: Comentarios para WP Live Chat Support

en: We'd love to hear your comments and/or suggestions
es_ES: Nos encantaría recibir sus comentarios y/o sugerencias

en: Your Name
es_ES: Su Nombre

en: Your Email
es_ES: Su dirección de correo electrónico

en: Your Website
es_ES: Su pagina web

en: Send Feedback
es_ES: Enviar sugerencias

en: Agents
es_ES: Operadores

en: available in the
es_ES: disponible en la

en: Pro Add-on
es_ES: versión Pro

en: only
es_ES: únicamente

en:  once off. Updates included forever.
es_ES:  en un solo pago. Incluye actualizaciones para siempre.

en: Get offline messages with the
es_ES: Reciba mensajes offline con la

en: Offline text
es_ES: Texto offline

en: Edit these text fields using the
es_ES: Edite estos campos de texto usando la

en: Choose a colour scheme. Only available in the
es_ES: Elija una combinación de colores. Sólo disponible en la

en: Pro add-on
es_ES: versión Pro

en: Colour Scheme 1
es_ES: Esquema de color 1

en: Colour Scheme 2
es_ES: Esquema de color 2

en: Colour Scheme 3
es_ES: Esquema de color 3

en: Colour Scheme 4
es_ES: Esquema de color 4

en: Colour Scheme 5
es_ES: Esquema de color 5

en: Colour Scheme 6
es_ES: Esquema de color 6

en: First section text
es_ES: Texto de la primera sección

en: Second section text
es_ES: Texto de la segunda sección

en: Connecting you to a sales person. Please be patient.
es_ES: Conectándole con un vendedor... Por favor, espere.

en: Reactivate chat section text
es_ES: Texto de la sección de reactivacion del chat

en: Multiple Agents
es_ES: Múltiples operadores

en: Get
es_ES: Obtenga

en: Multiple agent support
es_ES: soporte para múltiples operadores

en: Get a variety of animations in the
es_ES: Obtenga distinas animaciones en la

en: Choose an animation (Pro Only)
es_ES: Elija una animación (sólo en la versión Pro)

en: Block visitors from chatting to you based on their IP address using the
es_ES: Bloquee a visitantes de sus conversaciones según sus direcciónes IP utilizando la

en: Welcome to
es_ES: Bienvenido/a a

en: Version 4
es_ES: Versión 4

en: Provide Instant Live Chat Support!
es_ES: ¡Incluya soporte instantáneo de chat en directo!

en: How did you find us?
es_ES: ¿Cómo nos encontró?

en: WordPress.org plugin repository
es_ES: Repositorio de plugins de WordPress.org

en: Search Term
es_ES: Término de búsqueda

en: Google or other search Engine
es_ES: Google u otro buscador

en: Friend recommendation
es_ES: Recomendación de un amigo

en: Other
es_ES: Otro

en: Please Explain
es_ES: Por favor, explique

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Skip
es_ES: Omitir

en: Please click \'Start Chat\' to initiate a chat with an agent
es_ES: Por favor, haga clic en \'Iniciar chat\' para chatear con un operador

en: Start Live Chat
es_ES: Comenzar a chatear

en: You are using an outdated version of <strong>WP Live Chat Support Pro</strong>. Please
es_ES: Está usando una versión desactualizada de <strong>WP Live Chat Support Pro</strong>. Por favor,

en: You're live chat box on your website has been temporarily disabled until the Pro plugin has been updated. This is to ensure a smooth and hassle-free user experience for both yourself and your visitors.
es_ES: El recuadro de chat de su pagina web ha sido temporalmente desactivado, hasta que se actualice la versión Pro del plugin. Esto es para asegurar una experiencia de usuario sin problemas y sin complicaciones para usted y sus visitantes.

en: You can update your plugin <a href='./update-core.php'>here</a>, <a href='./plugins.php'>here</a> or <a href='http://wp-livechat.com/get-updated-version/' target='_BLANK'>here</a>.
es_ES: Puede actualizar el plugin <a href='./update-core.php'>here</a>, <a href='./plugins.php'>aquí</a> o <a href='http://wp-livechat.com/get-updated-version/' target='_blank'>aquí</a>.

en: You are using an outdated version of <strong>WP Live Chat Support Pro</strong>.
es_ES: Está usando una versión desactualizada de <strong>WP Live Chat Support Pro</strong>.

en: Please update to the latest version of WP Live Chat Support Pro
es_ES: Por favor, actualice a la última versión del WP Live Chat Support Pro

en: Version 4.4.5
es_ES: Versión 4.4.8

en: to take advantage of chat window transitions and colour schemes.
es_ES:  para usar las transiciones de ventana del chat y las combinaciones de colores.

en: Experiencing problems with the plugin?
es_ES: ¿Tiene problemas con el plugin?

en: Review the documentation.
es_ES: Revise la documentación.

en: Or ask a question on our
es_ES: O háganos una pregunta en nuestro

en: Support forum.
es_ES: Foro de Soporte.

en: With the Pro add-on of WP Live Chat Support, you can
es_ES: Con la versión Pro de WP Live Chat Support puedes

en: see who's online and initiate chats
es_ES: ver quién está en línea e iniciar chats

en: with your online visitors with the click of a button.
es_ES: con los visitantes de tu pagina web en un soló  clic.

en: Buy the Pro add-on now for only $19.95 once off. Free Updates FOREVER.
es_ES: Compre la versión Pro ahora por un pago único de sólo $19.95. Actualizaciones gratuitas para SIEMPRE.

en: Buy the Pro add-on now for only $19.95 once off. Free Updates Forever.
es_ES: Compre la versión Pro ahora por un pago único de sólo $19.95. Actualizaciones gratuitas para siempre..

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Active
es_ES: Activo

en: Chat with
es_ES: Chat con

en: Add Quick Responses to your Live Chat
es_ES: Añadir respuestas rápidas para su chat en directo

en: Pro version only
es_ES: Sólo en la versión Pro

en: type here...
es_ES: escriba aquí...

en: WP Live Chat History
es_ES: Historial de WP Live Chat

en: This option is only available in the
es_ES: Esta opción sólo está disponible en la

en: Get it now for only $19.95 once off!
es_ES: ¡Obténgala por un págo único de sólo $19.95!

en: WP Live Chat Missed Chats
es_ES: Chats perdidos de WP Live Chat

en: WP Live Chat Offline Messages
es_ES: Mensajes offline de WP Live Chat

en: Please update to the latest version of WP Live Chat Support Pro to start recording any offline messages.
es_ES: Por favor, actualice a la última versión de WP Live Chat Support Pro para comenzar a grabar los mensajes offline.

en: Thank You for your feedback!
es_ES: ¡Gracias por enviar su comentario!

en: Thank you for your feedback. We will be in touch soon
es_ES: Gracias por enviar su comentario. Le contactaremos en breve.

en: There was a problem sending your feedback. Please log your feedback on
es_ES: Hubo un problema al enviar su comentario. Por favor, registre su comnetario en

en: WPLC: set_time_limit() is not enabled on this server. You may experience issues while using WP Live Chat Support as a result of this. Please get in contact your host to get this function enabled.
es_ES: WPLC: set_time_limit () no está activado en este servidor. Como consecuencia, podría experimentar algún problema durante el uso de WP Live Chat Support. Por favor, póngase en contacto con su proveedor para activar esta función.

en: WPLC: Safe mode is enabled on this server. You may experience issues while using WP Live Chat Support as a result of this. Please contact your host to get safe mode disabled.
es_ES: WPLC: Modo seguro está activado en este servidor. Como consecuencia, podría experimentar algún problema durante el uso de WP Live Chat Support. Póngase en contacto con su proveedor para desactivar el modo seguro.

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Getting started? Read through some of these articles to help you along your way.
es_ES: ¿Empezando? Lea algunos de estos artículos para ayudarle durante en el proceso.

en: Documentation:
es_ES: Documentación:

en: Installing the WP Live Chat Support Pro add-on
es_ES: Instalación del complemento WP Live Chat Support Pro

en: Running the WP Live Chat Support plugin for the first time (Pro)
es_ES: Usando el plugin WP Live Chat Support por primera vez (Pro)

en: Upgrading your licence (Pro)
es_ES: Actualización de su licencia (Pro)

en: Minimum System Requirements
es_ES: Requisitos mínimos del sistema

en: FAQ's:
es_ES: Preguntas frecuentes

en: How do I check for JavaScript errors on my site?
es_ES: ¿Cómo puedo comprobar errores de JavaScript en mi  pagina web?

en: What are Quick Responses?
es_ES: ¿Qué son las respuestas rápidas?

en: Can I use this plugin on my multi-site?
es_ES: ¿Puedo usar este plugin en multisitio?

en: How do I disable APC Object Cache?
es_ES: ¿Cómo desactivo APC Object Cache?

en: Do you have a mobile app?
es_ES: ¿Tiene una aplicación móvil?

en: Do I have to be logged into the dashboard to chat with visitors?
es_ES: ¿Tengo que estar conectado al Escritorio para chatear con los visitantes?

en: Troubleshooting
es_ES: Resolución de problemas

en: WP Live Chat Support Pro has a diverse and wide range of features which may, from time to time, run into conflicts with the thousands of themes and other plugins on the market.
es_ES: WP Live Chat Support Pro tiene una variada y amplia gama de características que, de vez en cuando, puede entrar en conflicto con los miles de temas y otros plugins en el mercado.

en: Common issues:
es_ES: Problemas comunes:

en: The chat box doesnt show up
es_ES: El recuadro del chat no aparece

en: The chat window disappears when I logout or go offline
es_ES: La ventana del chat desaparece cuando cierro mi sesión o me desconecto

en: Messages only show when I refresh the chat window
es_ES: Los mensajes sólo se muestran cuando actualizo la ventana del chat

en: I'm not getting any notifications of a new chat
es_ES: No estoy recibiendo ninguna notificación de nuevo chat

en: The chat window never goes offline
es_ES: La ventana del chat nunca está desconectada

en: Still need help? Use one of these links below.
es_ES: ¿Todavía necesita ayuda? Use uno de estos enlaces.

en: Support forum
es_ES: Foro de soporte

en: Contact us
es_ES: Contáctenos
